29.03.2006 18:59

Б.Тарасюк поздравил главу Миссии наблюдения ОБСЕ с завершением работы

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк поздравил главу Миссии ОБСЕ по наблюдению за парламентскими выборами Любомира Копая с успешным завершением работы Миссии.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе МИД Украины, наблюдать за избирательным процессом приехало более 900 представителей ОБСЕ, Парламентской ассамблеи ОБСЕ, Совета Европы, НАТО и Европарламента. Это свидетельствует о значительном внимании международного сообщества к процессам в нашем обществе.

Л.Копай высоко оценил демократическое проведение парламентских выборов в Украине. Он еще раз подтвердил, что предвыборная кампания в целом проводилась в соответствии с обязательствами Украины в рамках ОБСЕ, Совета Европы, другими международными стандартами демократических выборов. Подчеркивалось, что Президент и правительство Украины сделали все необходимое, чтобы парламентские выборы прошли открыто и демократично.

Собеседники согласились, что проведение демократических и честных выборов в Верховную Раду в соответствии с международными стандартами будет способствовать ускорению интеграции нашего государства в европейские и евроатлантические структуры.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net