19.05.2005 13:37

Б.Тарасюк провел встречу с Председателем Милли Меджлиса Азербайджана М.Алескеровым

В рамках официального визита в Баку глава внешнеполитического ведомства Украины Борис Тарасюк встретился с Председателем Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Муртузом Алескеровым.

Во время встречи стороны высказали удовлетворение уровнем политического диалога между Украиной и Азербайджаном и отметили наличие общих подходов к решению многих вопросов международной жизни, - сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе МИД Украины.

Б.Тарасюк проинформировал собеседника о результатах его встречи с высшим руководством Азербайджана, высоко оценив, в частности, оперативность в решении вопроса относительно открытия в центральной части г. Баку памятника Тарасу Шевченко.

Министр иностранных дел Украины и Председатель Милли Меджлиса Азербайджана обсудили проблематику регионального сотрудничества, в частности, деятельности ГУАМ, а также процесса приднестровского урегулирования.

М.Алескеров поблагодарил Украину за последовательную позицию в урегулировании проблемы Нагорного Карабаха.

По просьбе Б.Тарасюка Председатель высшего азербайджанского законодательного органа власти также проинформировал о современной внутриполитической жизни Азербайджана, в частности, подготовке к следующим парламентским выборам в этой стране.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net