Б.Тарасюк в Любляне провел рекордное количество встреч
06.12.2005 14:35
Б.Тарасюк в Любляне провел рекордное количество встреч
Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк, пребывая на заседании Совета министров ОБСЕ, провел 19 двусторонних встреч со своими коллегами - министрами иностранных дел, что является рекордным количеством за такой короткий промежуток времени. Об этом он заявил журналистам на сегодняшней пресс-конференции в Любляне.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по слова Б.Тарасюка, из девятнадцати двусторонних встреч на тринадцати были согласованы даты и очередность осуществления визитов иностранных делегаций в Украину или же украинской делегации в другую страну. Кроме того, на десяти встречах, по словам Министра, были достигнуты договоренности о подписании ряда двусторонних соглашений.
Напомним, что 5-6 декабря 2005 года в Любляне (Словения) проходит XIII заседание Совета министров иностранных дел ОБСЕ. Украинскую делегацию возглавляет Министр иностранных дел Б.Тарасюк. В форуме принимают участие более 60 делегаций государств-участников и стран-партнеров.
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net