Балога обвинил главу милиции Закарпатья в мукачевских событиях
Фото: facebook.com/oleksandr.radysh
Вооруженный конфликт бойцов Правого сектора с окружением депутата-мажоритарщика Михаила Ланьо и правоохранителями в Мукачево произошел из-за бездеятельности начальника закарпатской милиции. Об этом Подробностям заявил накануне народный депутат Виктор Балога.

"Вечером приехал руководитель АТО, заместитель председателя СБУ, сегодня приехал мой коллега Дмитрий Ярош. Сказал, какие проблемы есть со стороны Правого сектора, какие есть проблемы господина Ланьо, и какие есть проблемы в принципе самые основные, толкнувшие ПС и народного депутата пойти стенка на стенку - это провокация со стороны начальника управления внутренних дел", - сказал он.

Как утверждает Балога, начальник милиции Закарпатской области был осведомлен о том, в какую сторону и как развиваются события, однако предпочел остаться в стороне от конфликта.

"Он знал, что это будет, и он ничего не делал. Он дал возможность разгореться скандалу, он допустил стрельбу. Он, в принципе, мог избежать этого, когда Правый сектор только выехал со своей базы из города Ужгорода, но, видимо, кому-то было очень выгодно внести дестабилизацию и на западе Украины", - отметил парламентарий.

Напомним, Ланьо утверждает, что не причастен к перестрелке в Мукачево, а Правым сектором в регионе якобы руководит народный депутат Балога. Последний сообщил в воскресенье, что выступил переговорщиком для разрешения конфликта и что заблокированные бойцы ПС готовы сдаться лишь при определенных условиях.

Читайте также: Что происходит в Мукачево - подробности и первые версии

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.