Балога опасается, что прижатый бизнес спровоцирует бунт в Украине
Виктор Балога

Недовольство, нетерпимость и озлобленность, нарастающие в украинском обществе, способны спровоцировать бунт, пишет в своей статье народный депутат Виктор Балога.

Он подчеркивает, что гражданская активность общества год от года "сдувается", что отчетливо иллюстрирует процент явки, снижающийся от выборов к выборам. "Стихийные акции протеста являются моментальной реакцией на локальные либо тактические проблемы и не являются фактором общенационального масштаба. Апатичное отношение к политическим процессам стало трендом, власть раздражает практически всех. Политикам доверяют все меньше", - отмечает политик, передает ZN.UA.

"Недовольство, нетерпимость и озлобленность продолжают накапливаться повсеместно, и остается лишь уповать на Бога, чтобы эта гремучая смесь не спровоцировала взрыв гнева, вызвав к жизни бунт, бессмысленный и беспощадный", - пишет Балога.

Политик считает, что прижатая к стенке бизнес-среда способна взорваться первой, спровоцировав детонацию в остальных слоях общества. "Отъем заработанного, чем по сути является налоговая политика, усугубленная коррупционными поборами, в последние годы дополнился "отжимом" собственности. А это уже приемы грани фола. Бизнесу есть что терять и есть чем защищаться. Власть это обстоятельство, похоже в расчет не принимает", - подчеркнул он.

Досье на Виктора Балогу