Батальон "Донбасс" будет требовать от Порошенко отмены перемирия
Бойцы батальона "Донбасс"

В воскресенье, 29 июня в 11:00 добровольцы батальона "Донбасс" с государственными флагами прибудут в Киев к зданию Администрацию президента Украины и будут требовать от Петра Порошенко отмены решения о продолжении перемирия. Об этом сообщил командир батальона Семен Семенченко на своей странице в Facebook.

"Мы хотим посмотреть в глаза всенародно избранному президенту и сделать все, чтобы он услышал Донбасс и единую Украину. Призываем всех наших братьев и сестер, всех Украинских стать рядом с нами в этот день плечом к плечу. Сейчас все зависит только от нас. У нас нет другой страны и в Украине нет никого кроме нас. Слава Украине", - написал он.

Семенченко добавил, что в воскресенье придут те, кто еще не стал военнослужащим. "Придут без оружия. Придут как рядовые граждане Украины", - подчеркнул он.

Кроме отмены решения о перемирии батальон просит ввести военное положение, выдать достаточное количество оружия батальонам и позволить им осуществить мероприятия, необходимые для истребления оккупантов.

"Лишь несколько месяцев назад мы, объединенные общей целью, побороли диктатуру и сделали шаг на встречу гражданскому обществу, демократии и европейским ценностям. Мы вместе пережили страшную зиму, которая закончилась нашей с вами общей победой. 27 июня была подписана экономическая часть Ассоциации с ЕС. Именно из-за нее мы собрались 21 ноября "выпить чаю" и задержались на долгие 3 месяца на Майдане Независимости. Но на нашем пути новая угроза. Мы имеем дело с неуправляемой силой агрессора. На территории Украины идет война. Количество человеческих жертв уже втрое превысило жертвы зимних событий", - написал Семенченко.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко принял решение отложить активную фазу АТО в Донбассе на 3 дня - до 30 июня. Решение было принято совместно с лидерами стран Европейского Союза и США и согласовано с переговорной группой в Донецке.

Всю прошлую неделю террористы не придерживались режима прекращения огня и за неделю убили больше 20 украинских солдат.