Батькивщина призывает подписать заявление об евроинтеграции
23086e1e9ef8fc808f8b9968b3d846e0.jpg

Уже 171 народный депутат поставил свою подпись под заявлением Верховной Рады о необходимости европейской интеграции и заключении Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, сообщает пресс-служба Батькивщины.

"Обращаемся к депутатам от Партии регионов с требованием продемонстрировать свою истинную позицию относительно евроинтеграции и подтвердить свои выступления и обещания Януковича подписями под заявлением Верховной Рады", - отметили в оппозиции.

Накануне парламентский комитет по вопросам европейской интеграции принял проект заявления Верховной Рады о реализации евроинтеграционных устремлений Украины и заключении Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Напомним, по словам лидера Батькивщины Арсения Яценюка, Партия регионов пытается сорвать принятие заявления по евроинтеграции и возложить ответственность за это на оппозиционеров. Яценюк отметил, что сегодня профильный парламентский комитет согласовал текст заявления и он может быт принят как только регионалы поддержат изменения в регламент относительно персонального голосования.