Белый дом подтвердил визит в Украину главы ЦРУ
55cc328b1f08767aff9a08dfdc98283a.jpg

США официально подтверждают, что директор ЦРУ Джон Бреннан в минувшие выходные посетил с визитом столицу Украины и встречался с представителями украинской власти.

Об этом сегодня сказал представитель Белого дома Джей Карни во время пресс-брифинга.

"Мы обычно не комментируем поездку директора ЦРУ, но учитывая чрезвычайные обстоятельства конкретно в этом случае, а также претензии, выдвинутые россиянами ЦРУ, мы можем подтвердить, что директор (Джон Бреннан - ред.) был в Киеве в рамках поездки в Европу",- подчеркнул Карни.

В то же время, в самом ЦРУ опровергли заявления, звучащие с российской стороны, что глава ЦРУ якобы призывал украинскую власть проводить силовые действия внутри Украины. "Как и другие официальные лица США, директор Бреннан категорически убежден, что дипломатическое решение - единственный способ разрешить кризис в отношениях Украины и России", - говорится в обнародованном заявлении.

Напомним, накануне экс-президент Виктор Янукович, который скрывается от международного розыска на территории РФ, публично обвинил нынешнюю власть в Украине в принятии решения о спецоперации на востоке страны по результатам встречи с директором ЦРУ.

Источник: Укринформ