Березенко и Носиков о медийном скандале: Никто ничего не покупает
Сергей Березенко (фото - пресс-служба Администрации президента)

Объявленный в розыск депутат Александр Онищенко обнародовал переписку с нардепом от БПП Сергеем Березенко якобы по покупке телеканала 112. Об этом сообщает Украинская правда. Издание отмечает, что фото разговора предоставил сам Онищенко.

Во время переписки он обращается к абоненту с именем "Сергей Березнко 2", спрашивая: "И по 112 движемся?". На что тот отвечает: "Не успел. Поговорю в субботу" и "Да, все по плану по 112".

Переписка датируется 28 мая 2015.

Ранее Онищенко из Лондона заявил, что президент Петр Порошенко пытался через него купить телеканал 112 Украина.



Сергей Березенко сообщил, что не вел никаких переговоров о покупке президентом Петром Порошенко 112 канала.

Пресс-служба депутата от БПП Сергея Березенко отрицает его договоренности с депутатом Онищенко, а обнародованные скриншоты переписки между политиками называет фальшивкой.

"Во времена фотошопа и других программ по изменению изображений и текстов, обнародованная якобы "переписка Березенко и Онищенко" выглядит любительски", - заявили в пресс-службе Березенко.

Там обратили внимание, что на скриншотах вопрос Онищенко по каналу и ответ абонента по имени "Сергей Березнко2" происходили в 10:35.

"И сразу же, пожалуй, абонент" Сергей Березенко 2" провел очень серьезные переговоры с тем, чтобы в ту же минуту ответить:" Да, все по плану по 112 "- в те же 10:35", - добавили в пресс- службе.

В пресс-службе подчеркнули, что в то время - 28 мая 2015 - "Березенко очень интенсивно занимался собственной предвыборной кампанией в Чернигове".

"Учитывая то, что практически всю кампанию он находился в округе, зная количество не всегда приятных событий, которые там происходили - можно сделать вывод, что Березнко было не до Онищенко и точно не до покупки каких-то каналов", - заверили в окружении депутата. 

Дмитрий Носиков, чье имя фигурирует также в медийном скандале, отрицает как свое участие в переговорах, как и существование планов на покупку 112 канала и NewsOne. Об этом он заявил в комментарии Украинской правде.

"Никто ничего не покупает. Невозможно купить то, что не продается", - сказал он.

Он также заявил, что ни 112 канал, ни NewsOne не продаются. "Касательно покупки каналов. Да, исторически у меня есть общий интересы с Алексеем Cеменовым (генпродюсер канала NewsOne, - ред) и Егором Бенкендорфом, мы даже вместе с Семеновым вели программу на Интере. То есть, действительно, у меня есть связь и с 112 каналом, и с NewsOne, но это точно не связь с покупкой", - сказал Носиков.

"Никто ничего не покупает. Это полная несусветная ерунда. Ни NewsOne, ни 112 канал, как мне известно, не продаются. Нет ни цены, ни процесса продажи. Там у собственников все хорошо", - заявил он.

Ранее сообщалось, что инвестбанкир Макар Пасенюк, которому Онищенко приписал участие в переговорном процессе от Администрации президента во время якобы имевших место переговорах о покупке 112-го канала, отрицает какое-либо участие в этом процессе. "Конечно, это неправда", - заявил Пасенюк ЛІГА.net.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.