Берлин предупреждает Россию о новых санкциях
Выборы пророссийских террористов (фото - ЕРА)

Если ситуация на востоке Украины продолжит обостряться и Москва не прекратит вмешиваться во внутренние дела Украины, тогда может возникнуть необходимость обдумать дальнейшие санкций в отношении России. Об этом заявил на пресс-конференции в Берлине в понедельник официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

Зайберт подчеркнул, что Берлин не признает так называемые выборы, проведенные пророссийскими террористами 2 ноября на востоке Украины, и что голосование в Донецкой и Луганской областях является противозаконным и противоречит как минским договоренностям, так и Конституции Украины.

"Тем более непостижимым является тот факт, что официальные лица в России заявляют о том, что они уважают и признают эти выборы", - отметил Штеффен Зайберт. По его словам, Москва должна сделать все возможное для выполнения договоренностей, достигнутых в начале сентября в Минске.

Напомним, МИД РФ заявил, что "выборы" в Донецком и Луганском регионах прошли в целом организованно, при высокой явке избирателей". "Мы уважаем волеизъявление жителей Юго-Востока", - сказано в заявлении МИД РФ без указания того, юго-восток какого государства имеется в виду.

Источник: Deutsche Welle

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.