Без Байдена в голове: реакция соцсетей на выходку Барны в Раде
Фото: facebook.com/b.globa

Верховной Раде удалось отвлечь внимание публики от отчета Арсения Яценюка и связанных с этим вопросом  коррупции, проекта бюджета и налоговой реформы. Многие поклонники конспирологии сразу же предположили, что отвлечение внимания и было целью физического контакта депутата БПП с премьер-министром. Напомним, сегодня во время выступления главы правительства в Верховной Раде произошла курьезная сцена: народный депутат Олег Барна подошел к нему с букетом цветов, обхватил руками сзади и снизу, после чего вынес Яценюка из-за трибуны. Депутаты Народного фронта после случившегося побежали к трибуне и затеяли потасовку с коллегами от БПП.

Парламентарии наперебой бросились осуждать выходку Барны. Однако пока нет никаких признаков того, что этот депутат понесет реальную административную, финансовую или уголовную ответственность за сорванное заседание ВР и нанесение ущерба репутации парламента.

Сам же Барна не отрицает, что поступил "не по-европейски", но уверен, что по-другому нельзя было. "Поступок, возможно, не европейский, но по-другому нельзя было. Если он (Яценюк, - ред.) не уйдет по-хорошему, его вынесут люди", - сказал он. 

Олега Барна - старший брат тернопольского губернатора Степана Барны. Он выиграл выборы в Тернопольской области, в мажоритарном округе 167. За него проголосовали более 28 тысяч избирателей.

Инцидент в Раде вызвал волну негодования. Пользователи соцсетей резко отреагировали на произошедшее, а просторы интернета традиционно наполнились множеством фотожаб и шуток. Ниже - обзор реакции соцсетей.





  




 



  


Фото: durdom.in.ua

  


Фото: facebook.com/kateryna.kuvita


 

Читайте также: Драка депутатов в Раде во время выступления Яценюка: видео и фото

Появилось полное видео инцидента в Раде с Яценюком и Барной

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.