Безвизовый режим с ЕС: Рада примет пакет законов до 9 ноября
Фото: dyvys.in

Пакет законов по безвизовому режиму Украины с ЕС Верховная Рада должна принять до 9 ноября. Об этом сегодня в парламенте сообщил журналистам замглавы фракции БПП Игорь Кононенко, передает корреспондент ЛІГА.net.

"У нас по безвизовому пакету 9 числа текущего месяца истекает срок, до которого мы должны этот вопрос проголосовать. У нашей фракции, я знаю, к некоторым законам есть контраверсийные вещи, которые надо отработать", - сказал он.

По его словам, принято решение, что профильный комитет начнет работать над этим вопросом сегодня и завтра, чтобы на четверг наработать законопроекты для вынесения в сессионный зал Верховной Рады.

"И мы будем в графике для выполнения своих обязательств по выполнению безвизового пакета. И избежим возможных обвинений в том, что парламент Украины неспособен принять решение для того, чтобы граждане страны имели возможность без виз, свободно, двигаться в Европу", - отметил Кононенко.

Напомним, вчера президент Петр Порошенко призвал народных депутатов рассмотреть и поддержать законопроекты, которые Украина обязана принять для получения безвизового режима с ЕС.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.