Безвизовый режим: Шульц подтвердил готовность завершить процедуры
Петр Порошенко и Марин Шульц (фото - president.gov.ua)

Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с главой Европейского парламента Мартином Шульцем. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Порошенко поблагодарил Шульца за четкую позицию в поддержку Украины во время заседания Европейского Совета, которое прошло в Брюсселе 15 декабря. 

"Это касается, в частности, разблокирования процесса ратификации Соглашения об ассоциации, безвизового режима для Украины и продолжение санкционного режима против России в ответ на продолжающееся нарушение территориальной целостности и суверенитета Украины", - отметили в пресс-службе.

Шульц подтвердил готовность Европейского парламента завершить все соответствующие внутренние процедуры с тем, чтобы выполнить обязательства Евросоюза о предоставлении украинцам права на безвизовые поездки в ЕС.

Он также подчеркнул важность скорейшего завершения ратификации Соглашения об ассоциации и выразил готовность всячески содействовать этому процессу.

14 декабря сообщалось, что Европейский Союз предусмотрел возможность приостановить действие безвизового режима, если страна сойдет с пути реформ и борьбы с коррупцией.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.