30.03.2006 14:52

Блок "Киев - европейская столица" требует пересчета голосов

Блок "Киев - европейская столица" требует пересчета голосов на выборах в Киевский городской совет и районные советы столицы. Об этом сказано в заявлении политической силы.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе блока, де-факто выборы были сорваны. "Очереди не дали возможности проголосовать большому количеству киевлян. Преимущественно это была молодежь, которая составляет электорат блока "Киев - европейская столица", - говорится в заявлении.

Кроме этого, в блоке отметили, что почти на каждом избирательном участке произошла "мелкая фальсификация, которая в сумме дала большое количество украденных голосов". В частности, блок "Киев - европейская столица" обращает внимание на то, что во время уточнения протоколов из избирательных участков на Подоле и Печерске им уже "вернули несколько сотен голосов".

Напомним, в состав блока "Киев - европейская столица" вошли партия "Европейская столица" и Партия промышленников и предпринимателей Украины.

По результатам обработки 87,89% бюллетеней, на выборах в Киевский городской совет БЮТ набрал 24,64% голосов избирателей, Блок Л.Черновецкого - 12,95%, блок "Наша Украина" - 8,85%.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net