29.03.2006 16:07

Блок Литвина, НДП, "Вече" и "Пора-ПРП" готовы к акциям протеста

Народный блок Литвина, Народно-демократическая партия, партия "Вече" и блок "Пора-ПРП" готовы к проведению акций протеста в связи с фальсификацией подсчета голосов на парламентских выборах. Такое заявление сегодня на пресс-конференции сделали лидеры указанных четырех политических сил.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, политические силы готовы на законодательном уровне провести акции протеста в случае, если будет оказываться сопротивление инициативе по переподсчету голосов. Руководитель избирательной кампании Народного блока Литвина Игорь Еремеев сообщил, что к ним присоединилось еще 10 политических партий, имеющих основания утверждать, что при подсчете голосов осуществлялись массовые фальсификации. Эти силы создали совместный координационный центр, а также намерены ежедневно проводить пресс-конференции с тем, чтобы информировать о результатах совместной деятельности.

Лидер Народно-демократической партии Людмила Супрун заявила, что с сегодняшнего дня НДП будет в состоянии "боевой готовности" к защите голосов избирателей.

В свою очередь, лидер блока "Пора-ПРП" Владислав Каськив заявил, что его политическая сила не планирует проводить акции протеста до тех пор, пока не будет доказано, что подсчет голосов был сфальсифицирован.

Напомним, что Напомним, что по результатам обработки Центральной избирательной комиссией Украины 96,53% протоколов участковых избирательных комиссий Партия регионов набрала 31,69% голосов избирателей, БЮТ - 22,38%, блок "Наша Украина" - 14,21%, Социалистическая партия Украины - 5,79%, Коммунистическая партия Украины - 3,65%, Блок Наталии Витренко "Народная оппозиция" - 2,83%, Народный блок Литвина - 2,45%, Украинский народный блок Костенко и Плюща - 1,92%, партия "Вече" - 1,70%, блок "Пора-ПРП" - 1,47%.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net