29.03.2006 15:04

Блок "Не ТАК" поддерживает пересчет голосов на выборах в Киеве, кроме выборов мэра

"Оппозиционный блок Не ТАК" не будет инициировать пересмотр результатов подсчета голосов по выборам на должность мэра столицы. Об этом заявил представитель блока в Центральной избирательной комиссии Украины Вадим Мисюра, комментируя заявление лидера блока "Народная оппозиция" Натальи Витренко о том, что ряд политических сил, включая блок "Не ТАК", будут инициировать проведение повторных выборов в Киевсовет и на должность мэра Киева.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе блока "Не ТАК", по словам В.Мисюры, "несмотря на неорганизованность избирательного процесса, значительных нарушений, которые могли бы повлиять на волеизъявление киевлян, не было". "Однако с момента начала подсчета голосов в масштабах всего города была задействована грандиозная технология фальсификации результатов выборов в Киевский городской и районные советы", - сказал он.

"Оппозиционный блок Не ТАК", Коммунистическая партия Украины, Партия регионов, Всеукраинский патриотический союз, блок "Евгений Марчук "Єднисть", Партия социальной защиты и Блок Наталии Витренко уже провели консультации об инициировании проведения повторного подсчета голосов на всех избирательных участках Киева по выборам в Киевский городской и районные советы. А вопрос о пересмотре результатов подсчета голосов по выборам мэра Киева не рассматривался", - сказал В.Мисюра.

Напомним, по результатам обработки 64,06% бюллетеней, на выборах в Киевский городской совет БЮТ набрал 24,76% голосов избирателей, Блок Л.Черновецкого - 12,73%, блок "Наша Украина" - 8,92%, блок "Пора-ПРП" - 8,62%, Партия регионов - 5,54%.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net