Boeing упал из-за поражения ракетой - экспертная комиссия
Место падения самолета (фото - ЕРА)

Причиной падения Boeing 777 стала массовая взрывная декомпрессия. Об этом сообщил на брифинге спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Экспертная комиссия по изучению причин авиакатастрофы Boeing 777 сообщила, что данные с бортовых самописцев указывают на то, что причиной разрушения и падения самолета стала массовая взрывная декомпрессия вследствие многочисленных осколочных поражений от ракетного взрыва", - сказал он.

Лысенко отметил, что вчера группа международных экспертов и сотрудников ОБСЕ не была допущена к месту аварии террористами. Европейское полицейское бюро в своем коммюнике выражает надежду, что будут созданы условия для работы экспертов.

Спикер инфоцентра СНБО напомнил, что украинская армия приблизилась к району падения самолета, однако боевые действия в диаметре 40 км украинской армией не ведутся в соответствии с распоряжением президента Украины.

Напомним, ранее США возложили ответственность за падение сбитого боевиками малайзийского Boeing 777 рейса МН 17 на Россию. В США уверены, что Россия передала террористам на юго-востоке Украины тяжелое вооружение, в том числе средства ПВО.

17 июля российские диверсанты сбили пассажирский самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines. На борту самолета находились 298 человек: 15 членов экипажа и 283 пассажира. СБУ опубликовала записи разговоров боевиков, из которых следует, что именно они сбили самолет.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.