Боец о ротации киборгов: Мы с боем прорываемся в аэропорт
От диспетчерской вышки осталось лишь пять этажей (фото - facebook.com/backandalive)

Боец 80-й аэромобильной бригады в эфире Hromadske.TV сообщил подробности ситуации в районе Донецкого аэропорта, где сегодня российские войска снова перешли в наступление.

"Территория нового терминала, которая была под контролем украинских военных, значительно уменьшилась... Ничего здесь не в порядке. Территория (значительная ее часть) потеряна. Нужно отвоевывать", - сообщил боец.

По его словам, сегодня в аэропорт бойцы прорывались с боем, а ротации через блокпост российских войск больше не будет.

Напомним, сегодня российские войска ударили по позициям украинских военных в Донецком аэропорту, а позже выдвинули ультиматум покинуть позиции до 17:00. Бойцы отвергли ультиматум. Командование АТО заявляет, что предпринимает необходимые меры для нейтрализации угрозы. Но бойцы из аэропорта сообщают, что артиллерия практически не помогает им.

Российские войска и террористы нарушили Минские соглашения и перешли в наступление вдоль всей линии разграничения. Сообщается о множестве случаев гибели гражданского населения. Сегодня под Волновахой российские артиллеристы попали в автобус с мирными гражданами, убив больше десятка гражданских.

<a href="http://liga.net/">Источник</a>