Боевика "ДНР" задержали при попытке пересечения границы - СБУ
Фото: СБУ
В Харьковской области сотрудники Службы безопасности Украины и Государственной пограничной службы задержали боевика незаконного вооруженного формирования ДНР, который возвращался в Украину из Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Установлено, что 26-летний житель Харьковской области участвовал в противоправной деятельности незаконного вооруженного формирования за денежное вознаграждение, обещанное ему предводителями так называемой ДНР. В мае прошлого года, в первый месяц своей "службы" в ДНР, он получил ранения и был доставлен сообщниками в больницу в Ростовской области Российской Федерации.

"За совершенное злоумышленник понесет уголовную ответственность. Следственным отделом Управления СБУ в Харьковской области начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, за которое предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.