Боевики 18 раз нарушали режим прекращения огня - штаб АТО
89a455e2cfb55858d175dfa8b2fffa7a.jpg

11 апреля с 18-ти часов вечера до полуночи в зоне проведения антитеррористической операции незаконные вооруженные формирования 18 раз нарушили режим тишины. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

В Донецкой области враг из минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия обстрелял позиции украинских военных в районе населенных пунктов Широкино, Николаевка, Пески, Авдеевка, Опытное и Лагеривка.

"С 19:33 до 20:00 в районе поселка Луганское произошло боестолкновение с применением стрелкового оружия. Украинские военнослужащие дали врагу достойный отпор и заставили его отойти. На Луганщине незаконные вооруженные формирования сосредоточили свою активность у населенного пункта Сизое, где вели огонь по нашему опорному пункту из 120-миллиметровых минометов, боевых машин пехоты и стрелкового оружия", - идет речь в сообщении.

"Обстрелов населенных пунктов не происходило. Также в указанный период в зоне АТО зафиксировано 12 разведывательных пролетов вражеских беспилотников, в основном - на юге Донецкой области.

Украинские воины стойко удерживают свои позиции. Моральный дух наших бойцов - высокий", - отметили в штабе сил антитеррора.

На текущий момент данных о потерях в рядах сил АТО пока нет.

Напомним, накануне в течение дня оккупанты нарушали перемирие в зоне АТО свыше 20 раз.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.