Боевики ДНР повредили стратегически важный мост под Шахтерском
Фото: donbass.ua

Террористы вчера, 18 июня совершили серию взрывов на мосту через реку Крынка в с. Благодатное Амвросиевского района Донецкой области. Как сообщает Donbass.ua со ссылкой на местных жителей, целью боевиков было не позволить частям Вооруженных сил Украины пройти по данной трассе.

Для достижения своей цели террористы осуществили два взрыва: первый около 15:00, второй - около 17:00. В результате опоры моста визуально не пострадали, повреждено лишь дорожное полотно. Водители легковых автомобилей еще могут проехать по мосту, однако междугородние автобусы, не говоря уже о военной технике, переправиться не рискнут.

По данным издания, через этот мост ездят маршрутки из Снежного, Тореза и Шахтерска в Амвросиевку и далее к Азовскому морю, в Мариуполь. Также по нему проходят автомобили, перевозящие почту из Снежнянского центра почтовой связи.

Позже Служба автомобильных дорог Донецкой области уточнила, что в результате взрыва повреждено покрытие моста, разрушены три из пяти балок пролетного строения и промежуточная опора. Принято решение о закрытии движения по мосту.

Варианты объезда:

1. Шахтерск-Зугрэс-Степано-Крынка-Кутейниково-Амвросиевка (34 км);

2. Шахтерск-Зугрэс-Харцызск-Иловайск-Кутейниково-Амвросиевка (43 км).

Ранее сообщалось, что силы АТО в районе Красного лимана перешли к активным боевым действиям.