Боевики дважды за ночь пытались атаковать позиции сил АТО - штаб
e6c1d0c4d28e3b599b47a2e90f9d4305.jpg
За сутки боевики обстреляли позиции сил АТО и дома мирных жителей 58 раз, 16 из которых - били из минометов, в том числе и запрещенных минскими договоренностями калибров, а также трижды били из 122-мм гаубиц. Об этом сообщает штаб АТО.

Отмечается, что в ночь со вторника на среду подконтрольные российской власти преступники не только продолжили обстрелы, но и предприняли попытку прорыва. "После полуночи штурмовая группа численностью около 30 боевиков безрезультатно атаковала украинские позиции в районе Марьинки. Позже под прикрытием 120-мм минометов на штурм наших позиций ушло еще одно пророссийское бандформирования численностью не менее 150 преступников. Информация о результатах столкновения и потери с обеих сторон уточняется", - говорится в сообщении.

Всего за минувшую ночь зафиксировано около 40 случаев обстрелов сил АТО и объектов инфраструктуры населенных пунктов.

"Марьинку перед попыткой прорыва боевики обстреливали из 120-мм минометов и вооружения танков. Также из танков террористы обстреливали Старогнатовку", - отметили в штабе.

На Луганщине из 122-мм гаубиц боевики били по Орехово и Новотошковке, из минометов калибра 120-мм - по Золотому, из гранатометов - по Трехизбенке.

Возле Артемовска 120-мм мины взрывались на украинских позициях у Троицкого. Также в этом районе террористы стреляли из танков и переносной версии РСЗО Град.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.