Боевики готовятся к наступлению на позиции сил АТО - ИС
Фото: ЕРА
Руководство бандформирования под названием "механизированная бригада "Призрак" (А.Мозговой) заявляет о подготовке к наступлению на позиции украинских войск и ведет активные переговоры с представителями российских формирований о "разграничении полос ответственности" в районе Дебальцевского плацдарма. Об этом сообщил руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"Параллельно данное бандформирование ведет постоянные обстрелы позиций сил АТО и гражданских объектов", - говорится в сообщении. 

По словам Тымчука, в т.н. батальоне "Спарта" (А.Павлов, он же "Моторола") обостряется конфликт между боевиками и руководителем бандформирования. На должность "командира батальона" вместо "Моторолы" претендуют сразу два кандидата из числа террористов, наиболее отличившихся при штурме аэропорта в Донецке.

"В районе н.п. Новоазовск создана "группа радиотехнической разведки". Путем доукомплектования средствами РЭБ и РТР зона радиотехнической разведки доведена до 240-260 км. Тактическую разведку и доразведку целей для артиллерии российско-террористические войска осуществляют с помощью БПЛА (в данном районе зафиксировано 3 подразделения, активно применяющие БПЛА)", - добавил Тымчук.