Боевики наладили переправу техники через Северский Донец - ГУР
Фото: gur.mil.gov.ua

Боевики возобновили понтонную переправу через реку Северский Донец в районе села Кружиловка Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны.

"В начале марта возобновлена работа понтонно-мостовой переправы через Северский Донец в районе Кружиловки(Краснодонский район Луганской обл.), по которой ночью, со строгим соблюдением безопасности и мер светомаскировки, переправляются колонны военной техники из района н.п.Митякинська (Ростовская обл., РФ)", - говорится в сообщении.


По данным ГУР, за последнюю неделю из России в Украину были переброшены танки, бронированные машины и новейшие образцы Градов, которые есть на вооружении только в Российской Федерации. Их доставили в район Горловки.

Напомним, в январе в Луганской области неподалеку от пгт. Станица Луганская силы АТО сорвали попытку боевиков форсировать Северский Донец с использованием понтонных секций.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.