Боевики обстреливают позиции сил АТО вблизи границы с РФ
77bcaac46bc3e96ccfa87e5ce83a74ba.jpg

Незаконные вооруженные формирования продолжают обстреливать позиции украинских военных вблизи границы с Россией. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Согласно сообщению, вчера из стрелкового оружия был обстрелян блокпост "Золотое", на котором несут службу пограничники и военнослужащие ВСУ. Никто из украинских военных не пострадал.

Незаконные вооруженные формирования продолжали использовать беспилотные летательные аппараты для осуществления воздушной разведки. Всего в течение суток на Луганщине и Донетчине зафиксировано 33 БПЛА.

В контрольном пункте "Курахово" пограничный наряд обнаружил поддельный пропуск у жителя города Горловка. Данное лицо передано сотрудникам МВД.

Кроме того, в Донецкой области в пункте пропуска "Гнутово" пограничники задержали двух мужчин, которые двигались на въезд в автомобиле "Ниссан". Гражданин Украины и России попали на территорию Украины через закрытые пункты пропуска. По данному факту составлен админпротокол.

Вдоль линии разграничения пограничными нарядами в течение суток были задержаны 11 транспортных средств с грузами. Автомобили перевозили грузы без надлежащих документов и пытались объехать контрольные посты, которые были на их пути. "По данным случаям проинформированы работников фискальной службы для принятия правового решения", - говорится в сообщении. 

Ранее сообщалось, что в зоне АТО за последние сутки погибли шестеро украинских военнослужащих, еще 12 получили ранения.

Читайте также: Карта АТО: Наиболее напряженная ситуация в Донецкой области

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.