Боевики обстреляли из артиллерии и атаковали Крымское - Москаль
Фото: EPA

Сегодня, 8 июня во второй половине дня на окраине населенного пункта Крымское вспыхнул бой между сепаратистами из Сокольников и украинскими военными.

Как сообщает пресс-служба военно-гражданской администрации Луганской области, сначала позиции украинских военных обстреляли из артиллерийских орудий и минометов, затем началось боестолкновение с использованием автоматического оружия и гранатометов.

Жители Крымского, проживающие вблизи противотуберкулезного санатория (крайняя точка в населенном пункте, которая контролируется украинскими военными), долгое время были вынуждены прятаться в подвалах.

По состоянию на 17:00 бой закончился. По предварительным данным, никто из мирных жителей не пострадал, значительных разрушений инфраструктуры нет. Информация о пострадавших военных выясняется.

Напомним, также сегодня произошел бой между незаконными вооруженными формированиями и силами антитеррористической операции возле Марьинки в Донецкой области. Атака боевиков силами АТО была отбита.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.