Боевики обстреляли Крымское, Троицкое и Попасную - Москаль
50bd8fe772f327d11b7dc9476bc93b34.jpg

За минувшие сутки боевые действия велись в нескольких точках на линии разграничения огня в Луганской области. Об этом сообщается на сайте руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"В Крымском сначала после 15 часов, а затем около 8 вечера состоялись боевые столкновения подразделений украинских силовиков с боевиками. В ходе столкновений использовались стрелковое оружие (автоматы, крупнокалиберные пулеметы) и гранатометы. В Троицком (Попаснянский район вблизи Дебальцево) опорные пункты наших военных днем ​​дважды были обстреляны из противотанкового гранатомета, а ночью - трижды из минометов. Около 10 вечера над позициями наших силовиков появился вражеский беспилотник, по которому боевики, не разобравшись, открыли огонь из пулеметов и 30-миллиметровой пушки. Снаряды залетали и взорвались в том числе и на территории Троицкого, однако серьезных повреждений не нанесли. Информации о пострадавших среди мирного населения и военных нет", - говорится в сообщении.

По словам губернатора, во второй половине дня в Попасной было слышно залпы артиллерии, звучали со стороны оккупированного Первомайска. На контролируемую Украиной территорию снаряды не залетали (очевидно, боевики проводили обучение). А на автодороге Бахмутка в районе Новотошковки периодически взрывались мины.

"Вчера вечером в результате повреждения электросети без света осталось несколько сел на линии разграничения огня - Крымское, Нижнее, Светличное, Тошковка и Новотошковка. За полтора часа ремонтники сумели устранить неполадки, сейчас все населенные пункты с электроэнергией", - добавил Москаль. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.