Боевики продолжают имитации отвода войск - оборона Мариуполя
7453be985aaea102451d9079beadc858.jpg

Разведка сектора "М" докладывает о перегруппировке войск противника, а также о продолжении имитации отвода войск. Об этом сообщают в кризисном центре обороны Мариуполя.

"Террористы отводят свою технику, но после короткого промежутка времени возвращают ее обратно", - говорится в сообщении.

Отмечается, что вчера вечером в период с 19:40 до 20:40 над восточной окраиной Мариуполя были зафиксированы полеты трех БПЛА противника. С 13:00 вчерашнего дня и до 7:00 сегодняшнего террористы произвели семь обстрелов позиций сил АТО расположенных в пос. Широкино. Также предпринимались штурмовые попытки по отношению к вышеуказанному поселку. "Все атаки врага были отбиты, украинские позиции остаются на прежних местах. Противник применял гранатометы и стрелковое вооружение.
Пострадавших среди военнослужащих сил АТО нет", - сообщили в штабе.

Несмотря на попытки боевиков хаотичными обстрелами сорвать мирные договоренности, украинские военные на провокации не поддаются и оружие применяют в случаях прямой угрозы жизни людей.

Силы АТО продолжают действовать в соответствии с достигнутыми минскими договоренностями. Таким образом, сегодня состоится очередной этап отвода тяжелого вооружения. Будут отведены РСЗО "Ураган" на расстояние определенное в международных соглашениях. Вчера был осуществлен отвод РСЗО "Град".

Силы АТО продолжают наблюдение за действиями противника и готовы к отражениям атак в случае необходимости.