Боевики продолжают провокации: силы АТО были обстреляны 14 раз
Фото: EPA

4 апреля с 18:00 до полуночи ситуация в зоне антитеррористической операции оставалась неспокойной. За это время зафиксировано 14 случаев нарушений бандформированиями режима прекращения огня.

Как сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, в основном в ходе вооруженных провокаций боевики использовали стрелковое оружие. В то же время, боевики неоднократно открывали минометный огонь, а также огонь из бронетехники.

Наибольшая активность боевиков фиксируется вблизи Донецка. В 19:55 они обстреляли из минометов позиции украинских войск в районе поселка Гранитное. В 20:35 - опорные пункты в районе населенных пунктов Пески и Опытное.

Вдоль линии разграничения в Донецкой области террористы из стрелкового оружия и гранатометов обстреляли позиции украинских военных вблизи населенных пунктов Майорск, Марьинка, Опытное, Авдеевка.

Кроме того, из вооружения боевой машины пехоты (БМП) был обстрелян опорный пункт украинских войск в районе Спартака.

На Луганщине наибольшая активность противника наблюдалась в районе поселка Сокольники, где позиции украинских войск были 5 раз обстреляны из стрелкового оружия и один раз - из минометов.

В районе Мариуполя в период с 18:00 до полуночи 4 апреля обстрелов не было. В то же время, противник осуществлял воздушную разведку с применением 4 беспилотных летательных аппаратов.

"Несмотря на попытки бандформирований своими действиями сорвать договоренности, наши военные на провокации не поддаются, оружие используется в случаях прямой угрозы жизни людей", - говорится в сообщении.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.