Боевики трижды атаковали аэропорт Донецк, провоцируя бойцов АТО
Фото: Facebook.com/yuri.biriukov
Сегодня боевики осуществили три попытки спровоцировать на бой защитников аэропорта "Донецк". Террористы обстреливали "киборгов" из гранатометов и РПГ, а также задействовали снайпера, который открыл огонь по позициям сил АТО с территории монастыря. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

"Трижды бандиты пытались спровоцировать на бой наших воинов в аэропорту "Донецк". Добавим, что кроме обстрелов из подствольных гранатометов и РПГ, бандиты задействовали снайпера, который открыл стрельбу с территории монастыря", - сказано в оперативной сводке.

В штабе АТО отметили, что регулярное нарушение режима прекращения огня террористами на фоне заявлений их главарей о необходимости диалога в минском формате похоже на издевательство.

"Отмечаем, что подразделения сил АТО имеют широкий спектр сил и средств для того, чтобы достойно ответить агрессорам в случае получения соответствующей команды. Но пока действует режим прекращения огня, солдаты украинской армии придерживаются принципов выдержки и самоконтроля, как и надлежит настоящим воинам", - отмечается в сообщении.

Ранее в штабе АТО отмечали, что террористы нарушали режим прекращения огня 11 раз.