Боевики выпустили 380 снарядов по позициям сил АТО
Фото: instagram.com/Минобороны

Российско-террористическая гибридная армия 36 раз обстреляла позиции сил антитеррористической операции 12 октября. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО на сайте Минобороны.

На мариупольском направлении зафиксировано 20 обстрелов в районах Талаковки, Новотроицкого, Водяного и Широкино, где противник вел огонь из минометов калибра 120 мм, БМП, зенитных установок, стрелкового оружия и ствольной артиллерии калибра 122 мм.

Всего по позициям украинских бойцов было выпущено 380 снарядов.

На луганском направлении зафиксировано 14 нарушений режима тишины.

Возле Новоалександровки укрепления Вооруженных Сил были обстреляны из БТР, пулеметов и гранатометов различных систем, в Новозвановке - из минометов калибра 82 мм, а вблизи Станицы Луганской - из пулеметов крупного калибра.

На донецком направлении боевики дважды обстреливали силы АТО из пулеметов крупного калибра возле Луганского и Новгородского.

Четверо украинских военнослужащих получили ранения в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны за за минувшие сутки, 11 октября.

На территории Донецкой области с начала проведения АТО пропали без вести 2727 человек, судьба 1053 из них неизвестна. Таковы данные совместного исследования полиции Донецкой области и Международного Комитета Красного Креста.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.