Народный депутат от Партии регионов Инна Богословская предупредила Сергея Тигипко о том, что он может быть использован в рейдерском захвате НБУ. Об этом говорится в открытом обращении И.Богословской, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

"В настоящий момент Премьер-министр и БЮТ пытаются преступным путем осуществить рейдерский захват Национального банка Украины. Идет попытка задним числом отменить Постановление Верховной Рады Украины от 16 декабря 2004 года о Вашем освобождении от должности главы НБУ по Вашему собственному заявлению. Таким образом, Вы незаконно будете восстановлены на должности главы Нацбанка, а господин Стельмах - незаконно освобожден", - в частности, предупредила И.Богословская.

По ее словам, абсолютно очевидно, что власть в своей агонии "не пренебрегает самыми грязными технологиями, пытаясь захватить все финансовые потоки в Украине". "Сегодня Ваша репутация, которую Вы выстраивали долгие годы, находится под угрозой, поскольку грязные дельцы решили использовать Вас в рейдерском захвате НБУ. Уверена, что это происходит без вашего ведома", - подчеркнула народный депутат.

И.Богословская просит С.Тигипко срочно сделать соответствующее заявление о том, что он ни при каких условиях не займет кресло главы НБУ. "Люди должны знать, что в Украине остались законопослушные, порядочные и моральные люди", - подытожила она.

Напомним, сегодня депутаты приняли постановление, которым отменили свое решение о назначении Владимира Стельмаха на должность главы НБУ. За это проголосовали 227 народных депутата. В то же время, Верховная Рада не смогла вернуть Сергея Тигипко на должность главы Национального банка Украины. За соответствующий проект постановления проголосовали только 183 народных депутата.

Сергей Тигипко: биография и подборка новостей>>>

Верховная Рада VI созыва: подборка новостей>>>