Более 100 тысяч украинцев посетили Евросоюз без виз - Порошенко
Петр Порошенко

Более 100 тысяч украинцев воспользовались правом безвизового режима во время посещения стран Европейского Союза. Об этом заявил президент Петр Порошенко на заседании участников саммита Украина-ЕС в Киеве.

"11 июня, ровно месяц назад, украинцы в полной мере почувствовали вкус действительно европейской свободы - свободы безвизового движения в ЕС. Хочу проинформировать вас, что уже более 100 тысяч украинцев, у которых есть биометрические паспорта, воспользовались своим правом на безвизовый режим и собственными глазами увидели и убедились, что такое Евросоюз, куда двигается Украина и за что нам стоит бороться", - сказал он.

Президент добавил, что безвизовый режим стал настоящим водоразделом между европейским будущим и советским прошлым Украины.

"Это последнее "Прощай!" Советскому Союзу и Российской империи и возвращение Украины в семью европейских народов", - подытожил Порошенко.

Читайте также: Юнкер объяснил, от чего зависит репутация Украины в Европе

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.