Более половины украинцев еще не определились, за кого голосовать
610cf4fd8871716498f579e2f98a6bf0.jpg

Более 50% украинцев еще не определились, за кого они будут голосовать по мажоритарным округам. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного фондом Демократические инициативы совместно с КМИС, которые представила на пресс-конференции директора фонда Деминициативы Ирина Бекешкина, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

54,8% тех, кто будут принимать участие в выборах, еще не определились, за кого они будут голосовать по мажоритарным округам. 18,3% определились, но их решение не окончательное. Окончательно определились 15,9% опрошенных. 10,7% затруднились ответить.

33,5% опрошенных из тех, кто знает, за кого будет голосовать, заявили, что на их решение повлияла возможность кандидата решать проблемы округа, 33,3% опрошенных отметили, что кандидат нравится им как личность, 28,2% - кандидата выдвигает партия, за которую намерен голосовать респондент. Для 14,4% опрошенных определяющим стало то, что кандидат не причастен к коррупции.

Исследование было проведено с 9 по 18 октября в 110 населенных пунктах во всех областях Украины за исключением АРК. Поскольку не было возможности провести опрос в Луганске, была увеличена квота интервью в Донецке. Всего опрошено 2025 респондентов. Погрешность не превышает 2,2%.

Ранее сообщалось, что, по данным соцопросов, в Раду проходят Блок Петра Порошенко, Радикальная партия Ляшко, Народный фронт, Самопомич, Батькивщина и, возможно, Сильная Украина и Оппозиционный блок.

Читайте также: 5-процентный барьер по всей Украинепреодолевают 2 партии - опрос