Бойцы АТО вновь отбили штурм Донецкого аэропорта
Фото: ru.slovoidilo.ua

Сегодня в Донбассе боевики несколько раз обстреляли позиции сил АТО в районе н.п. Пески, Редкодуб, Трехизбенка, трижды - у кургана Могила Острая, обстреливали и штурмовали позиции украинских военных в Донецком аэропорту. Эта атака боевиков отражена, аэропорт продолжает находиться под контролем сил антитеррора. Об этом говорится в сообщении пресс-службы штаба АТО.

Как отмечается в сообщении, обстановка в районе блокпоста, расположенного в районе села Смелое, стабильная. Для обеспечения безопасности подразделения, несущего службу на блокпосте, объект оборудован перекрытыми щелями и бетонными перекрытиями.

"Наблюдение за вероятными направлениями открытия противником огня ведется круглосуточно. Дежурные боевые расчеты открывают немедленный огонь на подавление, заставляя боевиков оставлять огневые позиции и осуществлять перемещение. По предварительным подсчетам потери боевиков вследствие открытия ответного огня составляют шесть человек", - говорится в оперативной сводке штаба АТО по состоянию на 17:30.

Напомним, сегодня интенсивный бой в районе Донецкого аэропорта продолжался около двух часов. 

Украинские военнослужащие уже пятый месяц защищают стратегически важный аэродром в Донецке. За мужество их прозвали "киборгами". На прошлой неделе в аэропорту провели ротацию, прибыли свежие силы. Атаки на украинскую крепость продолжаются.