Бойцы "Шахтерска" продолжат службу в других подразделениях МВД
Зорян Шкиряк

Бойцы ныне расформированного батальона МВД Шахтерск, не нарушавшие закон, смогут продолжить службу в рамках других подразделений. Об этом в эфире телеканала 112 сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, передает УНН.

"Мы готовы на довольно жесткие действия в отношении тех, кто нарушает закон независимо от их статуса. Впрочем, остальные бойцы Шахтерска будут продолжать свою службу в рамках других подразделений МВД Украины", - сказал он.

По его словам, неправомерные действия бойцов батальона Шахтерск не сравнимы с многочисленными фактами мародерства и убийств со стороны боевиков.

"Я думаю, что заявление министра МВД - свидетельство его бескомпромиссности и собственно позиции министерства относительно тех позорных вещей, которые могут иметь проявления. От себя я отмечу, что когда мы сравниваем такие случаи со стороны бойцов наших батальонов с тем, что совершают боевики и российские террористы, конечно, эти вещи не являются сопоставимыми. Ведь факты мародерства, убийств и ограблений со стороны российских террористов сегодня зашкаливают", - сообщил советник министра.

Ранее сообщалось, что глава МВД Украины Арсен Аваков расформировал батальон особого назначения "Шахтерск" за частые случаи мародерства среди его бойцов.