БПП обратился в ЦИК о замене члена Криворожского горизбиркома
Фото: facebook.com/BlokPetraPoroshenka/

Партия Солидарность (Блок Петра Порошенко) прекращает полномочия члена Криворожской городской избирательной комиссии Елены Борко для обеспечения честного и прозрачного подсчета голосов во втором туре выборов мэра Кривого Рога. Соответствующее обращение с кандидатурой для замены члена комиссии от местной партийной организации направлено в Центральную избирательную комиссию. Об этом ЛІГА.net сообщили в БПП.

"Блок Петра Порошенко Солидарность настаивает на том, чтобы ЦИК отменил постановление Криворожского горизбиркома о признании избранным городским головой Вилкула Ю.Г. и обязал районные избирательные комиссии провести повторный подсчет голосов избирателей на всех избирательных участках, где зафиксированы нарушения", - говорится в сообщении.

"Партия БПП Солидарность убеждена, что залогом легитимности органов власти является законность, публичность и открытость избирательного процесса, и считает недопустимым начало работы органов местного самоуправления до тех пор, пока не будут рассмотрены в установленном порядке все жалобы на фальсификации и другие нарушения, зафиксированные в процессе волеизъявления граждан.

18 ноября была открыта сессия горсовета Кривого Рога, где новым градоначальником представили Юрия Вилкула. (Оппозиционный блок). Сразу же после этого он закрыл сессию. В то же время городской теризбирком постановил организовать пересчет голосов на одном участке, тогда как 21 жалоба о других участках была отклонена.

Читайте также: Что происходит в Кривом Роге. Интервью с Юрием Милобогом

Читайте по теме: Коллективный Вилкул в Кривом Роге: кто предал Юрия Милобога

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.