"Бригаде будущего" ВМС Украины поставят новейшую технику и оружие
Морская пехота ВСУ в новых беретах (фото - twitter.com/poroshenko)

Новообразованная бригада в составе ВМС Украины получит новейшую технику и оружие. Об этом Народной армии рассказал ее командир полковник Николай Палас.

В "Бригаду будущего", как ее называет Палас, уже поступили новые танки Т-80, бронемашины Варта и БТР-7, ПТРК Стугна-П и модернизированное стрелковое оружие.

Но главная задача, убеждает полковник, - доукомплектация личного состава: в бригаде будут бок о бок служить как опытные бойцы, так и новобранцы.

“Для меня важен каждый. Я уважаю человека только за то, что он пришел в армию. Опытные бойцы будут учить младших, а младшие очень быстро достигнут необходимого уровня подготовки”, - рассказал Палас.

Кроме того, в поселке Дачное - пункте постоянной дислокации бригады - продолжается строительство военного городка: уже закончены работы по возведению трехэтажного общежития на 120 мест для офицеров.

Также, по словам полковника, уже работает казарма улучшенного типа, в которой проживают срочники. В планах - строительство пятиэтажных квартирных офицерских домов.

Читайте также: Что именно США передали флоту Украины: видео о катерах Island