20.07.2006 11:09

БЮТ обвинили в глумлении над национальными святынями

Национальный флаг, которым представители фракции Блока Юлии Тимошенко накрыли отведенный им в парламенте сектор, в перерыве аккуратно сложив, передадут во фракцию. Об этом сотрудников Секретариата Верховной Рады попросит Председатель парламента Александр Мороз, о чем он сообщил, реагируя на просьбу народного депутата от фракции Партии регионов Василия Киселева.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, депутаты антикризисной коалиции восприняли жест БЮТ как оскорбление парламента и глумление над национальными святынями. Депутат от фракции социалистов Иван Бокий в своем выступлении напомнил, что "с национальными символами связаны самые святые ритуалы в жизни нашего народа". В частности, по его словам, флагом накрывали погибших казаков.

Оскорблением и парламента, и национальных символов счел И.Бокий то, что флагом накрыли депутатские ряды. И.Бокий предложил трактовать данное действие как то, что "фракция БЮТ похоронила себя в этом зале" и предположил, что парламент "спокойно отнесется к этим похоронным процессиям".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net