27.03.2006 10:08

БЮТ огласил предварительные результаты параллельного подсчета голосов

По данным предварительного подсчета голосов штабом БЮТ, во Львовской, Ивано-Франковской и Закарпатской областях на данное время лидирует блок "Наша Украина", в центральных и северных регионах - БЮТ, на юго-востоке - Партия регионов. Об этом сообщил заместитель руководителя избирательного штаба БЮТ Олег Надоша журналистам сегодня.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, предварительная цифра по трем лидирующим политическим силам выглядит следующим образом: 28% набирает Партия регионов, 24 - БЮТ, 15% блок "Наша Украина".

О.Надоша подчеркнул, что окончательные цифры будут получены, когда ЦИК предоставит информацию о количестве людей, принявших участие в голосовании. "Как только будет у нас эта цифра, мы сделаем экстраполяцию со своими данными и будем иметь фактически окончательный результат этих выборов", - сказал он и добавил, что получить этот результат в штабе БЮТ планируют около 12 часов.

Помимо этого О.Надоша сообщил, что по предварительным данным, не выявлено существенных фальсификаций выборов. Проблемы возникали на некоторых участках в восточных регионах с выдачей бюллетеней. Также по окончании голосования практически во всех регионах Украины наблюдателям от БЮТ не выдавались на руки копии протоколов с мокрой печатью.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net