20.07.2006 10:23

БЮТ покинул Верховную Раду

Парламентская фракция Блока Юлии Тимошенко покинула зал заседаний Верховной Рады. Как сообщила в своем выступлении с парламентской трибуны лидер блока Юлия Тимошенко, БЮТ покидает сессионный зал до 25 июля, в ожидании Указа Президента о роспуске парламента и объявления досрочных выборов.

Также, как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, лидер БЮТ обратилась к патриотам во фракции "Наша Украина" с просьбой не допустить выдвижения Виктора Януковича на должность Премьер-министра. Ю.Тимошенко подчеркнула, что раздачей портфелей в парламентских комитетах попытались закрыть рот всем, кто, по ее словам, должен работать на Украину.

По словам Ю.Тимошенко, сегодняшнее спокойствие в сессионном зале не является демонстрацией стабильности. Лидер БЮТ подчеркнула, что ее блок оставил свои мегафоны и дудки "только для того, чтобы общество в микрофоны услышало шелест купюр". Ю.Тимошенко заявила, что эти купюры до сих пор продолжают разносить по депутатским рядам с тем, чтобы перекупить народных избранников.

Лидер БЮТ также подчеркнула, что возглавляемая ею фракция никогда не согласится с таким положением дел. Она сообщила, что на сегодняшний день закончена правовая экспертиза, результаты которой свидетельствуют о том, что есть все основания для того, "чтобы этот продажный, предательский парламент не допустить до разрушения страны".

Ю.Тимошенко отметила, что результаты правовой экспертизы переданы Президенту Украины, и роспуск парламента является единственным средством не допустить олигархические кланы к управлению страной. Покидая зал, представители БЮТ накрыли отведенный им в сессионном зале сектор большим национальным флагом.

Выйдя из сессионного зала, Ю.Тимошенко отказалась дать комментарии журналистам по поводу происходящего.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net