Власть продолжает рейдерскую атаку на Блок Юлии Тимошенко и партию "Батьківщина" с целью лишить граждан права выбора на местных выборах. Об этом заявил глава Киевской городской организации партии "Батьківщина" Анатолий Семинога.

Как сообщает пресс-служба БЮТ, по словам политика, к попыткам власти парализовать через решения судов деятельность партии или взять ее под контроль путем тиражирования фальшивых документов и копий печатей, что имело место во Львовской, Киевской, Харьковской областях, добавилась попытка захватить контроль над фракцией БЮТ в Киевсовете.

А.Семинога подчеркнул, что группа депутатов, которые из корыстных мотивов перешли на сторону Партии регионов, пытаются незаконным путем сменить руководство фракции. При этом, по словам политика, они игнорируют тот факт, что в соответствии с положением о фракции, переизбрать ее председателя можно только 2/3 голосов.

Анатолий Семинога: биография и подборка новостей >>>

Работа Киевсовета: подборка новостей>>>
БЮТ: справка и подборка новостей>>>