БЮТ требует от Азарова доказательств коррупции Тимошенко
Фото: byut.com.ua

Фракция БЮТ требует от премьер-министра Николая Азарова предоставить доказательства коррупционных действий Юлии Тимошенко. Об этом говорится в заявлении фракции, зачитанном с трибуны Верховной Рады.

"Вчера на телевидении господин Азаров позволил себе сделать беспрецедентные заявления, обвиняя Юлию Тимошенко. Более того, он ссылался на известные материалы американского правосудия, где лидер оппозиции якобы обвиняется в коррупции. Вчерашние заявления премьер-министра окончательно убедили: правительство перестало выполнять предусмотренные Конституцией функции и перешло на обслуживание избирательных интересов политического клана Партии регионов", - говорится в заявлении, которое цитирует пресс-служба БЮТ.

"В то время как Главное следственное управление ГПУ, СБУ, налоговой милиции почти в полном составе занимаются продуцированием фальшивых уголовных дел против Юлии Тимошенко, правительство за огромные средства из государственного бюджета снимает зарубежные структуры с единственной целью - еще больше очернить Юлию Тимошенко", - считают в БЮТ.

В связи с этим бютовцы требуют от Азарова немедленно ответить, где он взял материалы о коррупционных действиях Тимошенко, и предоставить решение любого иностранного суда, в котором Тимошенко обвинялась бы в коррупции.

Напомним, вчера пресс-служба Кабмина сообщила, что Азаров в прямом эфире показал копию решения американского суда по делу бывшего премьер-министра Павла Лазаренко, в котором Тимошенко якобы "признана соучастницей".

Досье на Юлию Тимошенко