Бютовец: В семье Януковича есть только один бизнес - коррупция
Фото: byut.com.ua

Весь бизнес семьи президента Украины Виктора Януковича - это коррупция. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил народный депутат из фракции БЮТ в парламенте Сергей Пашинский, комментируя заявление сына президента Украины, главы корпорации МАКО Александра Януковича о том, что его бизнес начал развиваться задолго до победы его отца на президентских выборах, а то, чего он добился - "это результат кропотливого труда, мозги и достижение команды".

"В семье Януковича нет бизнеса, потому что коррупция - это не бизнес, коррупция - это преступность", - подчеркнул Пашинский, отметив, что подтверждением стали "вскрытые факты коррупции на сотни миллионов долларов".

"Это и компания Ливела, чьи доходы прямо легли в карман Семьи. Это и легендарные вышки Бойко, где по $150 млн. присвоила какая-то непонятная компания с оффшорных островов. Речь также идет о многочисленных фактах коррупции на территории Украины, закупки товаров по завышенным ценам", - добавил нардеп-бютовец.

По его словам, семья президента и его окружение сформировали в Украине "стойкую коррупционную систему".

"Семья - это те люди, которые злоупотребляют в своем отношении к возврату НДС и государственным заказам, они могут себе позволить списать историческую Балаклавскую набережную. Разве может нормальный бизнесмен получить в пользование целую набережную? Семья, например, себе угодья в Сухолучье выделила, арендовав землю на 100 лет по 1 тыс.грн. за гектар. Вдумайтесь - за гектар! Так что давайте не путать бизнес и эту коррупцию", - добавил он.

Досье на Сергея Пашинского