Бывшего замгенпрокурора Даниленко вызвали на допрос в СБУ
Анатолий Даниленко (фото - facebook.com/DANILENKOANATOLIY)

Бывшего заместителя генпрокурора Анатолия Даниленко вызвали на допрос в Службу безопасности Украины. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

"Служба безопасности Украины вызывает Даниленко на допрос по делу об экоциде", - написал он.

Лубкивский также отметил, что в 11 часов глава СБУ Валентин Наливайченко прибудет в Главное следственное управление Генпрокуратуры.

Позже советник главы СБУ сообщил, что повестка Даниленко уже вручена: "Служба безопасности Украины вручила повестку гражданину Украины Анатолию Даниленко и вызывает его в СБУ на допрос 19 июня на 11:00 утра".

Напомним, скандал между СБУ и ГПУ разразился после пожара на нефтебазе БРСМ-Нафта под Васильковом. Наливайченко заявил, что базу "крышевал" и получал "преступные доходы" один из бывших заместителей генпрокурора Анатолий Даниленко - СБУ открыла против него уголовное производство. Позже Даниленко заявил, что намерен подать иск в суд с требованием опровержения обвинений в свой адрес со стороны главы СБУ и извинений.

Читайте также: Новость дня: что стоит за конфликтом между СБУ и Банковой

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.