Чехия призвала гарантировать безопасность ОБСЕ в Донбассе
Фоото: osce.org

Чехия призвала обеспечить безопасность наблюдателей Специальной мониторинговой ОБСЕ в Донбассе и предоставить полный и беспрепятственный доступ на всей территории Украины. Об этом говорится в заявлении МИД Чехии.

"МИД выражает глубокое сожаление по поводу инцидента в Донбассе, во время котрого взорвался патрульный автомобиль СММ ОБСЕ в Украине взорвался после наезда на мину. Один американский наблюдатель погиб. Двое других, в том числе гражданин Чехии, были доставлены в больницу", - говорится в сообщении.

Читайте также: Хуг сообщил детали о последствиях подрыва патруля ОБСЕ

В МИД подчеркнули, что Чехия полностью поддерживает миссию ОБСЕ в Украине.

"Чешская Республика призывает все стороны конфликта гарантировать безопасность наблюдателей миссии, а также полный и беспрепятственный доступ на всей территории Украины", - отмечается в сообщении.

23 апреля в результате подрыва автомобиля патруля миссии ОБСЕ на мине погиб наблюдатель миссии, гражданин США. Еще двое членов патруля ранены и находятся в больнице в Луганске.

Читайте также: Боевики опубликовали видео с места подрыва патруля СММ ОБСЕ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.