Чехия увеличит штат сотрудников в консульствах в Украине
Фото: travel.tochka.net

Правительство Чехии 2 мая приняло концепцию увеличения количества работников МИД в своих представительствах в Украине. Об этом сообщает Радио Свобода.

Целью принятия такого решения, по сообщению чешской стороны, есть потребность ускорить рассмотрение заявлений на разрешение работать в Чехии, поступающих от украинских граждан.

Согласно принятой концепции, в Генеральном консульстве Чехии во Львове количество консульских работников увеличится на пять человек.

Расширение штата в чешских консульствах в Украине должно позволить обрабатывать ежегодно до 5 тысяч заявлений, поступающих от граждан Украины на различные виды виз, из которых около 3,8 тысячи касаются так называемых рабочих виз.

Ранее правительство Чешской Республики приняло государственную программу, которая позволяет в ускоренном режиме принять на работу 500 специалистов из Украины. Прежде всего речь идет о высококвалифицированных работниках, но также и специалистах среднего звена из различных отраслей промышленности и здравоохранения.

Ранее чиновники Чешской республики заявили о том, что настроены поддержать решение о либерализации визового режима для Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.