Чиновникам придется раскрыть все свое фактическое имущество
Верховная Рада обязала чиновников декларировать свое имущество, записанное на других лиц

Верховная Рада обязала чиновников декларировать свое имущество, записанное на других лиц, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ

За изменения в статью 46 закона о недопущении коррупции (относительно объема декларируемой информации лицами, уполномоченными на выполнение функций государства или местного самоуправления) №2879 во втором чтении и в целом проголосовали 253 народных депутата.

В соответствии с принятыми изменениями, должностные лица, занимающие ответственное и особо ответственное положение, а также субъекты декларирования, которые занимают должности, связанные с высоким уровнем коррупционных рисков, должны декларировать то имущество, которое на них не записано, но при этом фактически находящееся в их распоряжении.

Также депутаты внесли изменения в статью 216 Уголовного процессуального кодекса относительно уточнения подследственности Национального антикоррупционного бюро Украины №2873. За проголосовали 238 народных депутатов. В соответствии с принятыми изменениями, к подследственности детективов НАБУ, помимо прочего, отнесено статью 366-1 - декларирование публичными должностными лицами недостоверной информации.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.