19.07.2006 12:44

Численность антикризисной коалиции может увеличиться до 300 человек


Член политсовета Партии регионов, народный депутат Украины Виктор Тихонов считает, что после избрания Премьер-министра общее количество депутатов, учитывая представителей Блока Юлии Тимошенко и "Нашей Украины", которые присоединятся к антикризисной коалиции, будет насчитывать до 300 человек.

По словам В.Тихонова, которые ЛІГАБізнесІнформ процитировали в пресс-службе Партии регионов, депутаты от БЮТ и "Нашей Украины" переходят в антикризисную коалицию по личному желанию, представители коалиции с ними переговоров о переходе не вели.

"Это их личное решение, просто им, наверное, надоел бардак, царящий в этих фракциях. Не все в БЮТе думают так же, как Юлия Тимошенко. Сейчас к нам перешли пять человек, но их число с каждым днем становится больше" - отметил народный депутат.

Напомним, вчера представитель Партии регионов Евгений Кушнарев сообщил журналистам о трех переходах представителей парламентской фракции БЮТ в антикризисную коалицию. При этом Е.Кушнарев уточнил, что заявление о переходе написали депутаты Владимир Толстенко, Михаил Зубец и Александр Борзых. Ранее, а именно 11 июля, антикризисная коалиция пополнилась другими тремя народными депутатами - в нее вошли представители фракции "Наша Украина" Александр Волков, Владимир Заплатинский и представитель БЮТ Владимир Зубик.

Численность антикризисной коалиции может увеличиться до 300 человек

Согласно действующему Регламенту Верховной Рады коалиция формируется депутатскими фракциями. Соглашение о создании коалиции подписывают главы фракций либо их заместители. К нему прилагаются списки депутатов из фракций, создавших коалицию. Вопрос же о персональном вхождении либо выходе из коалиции Регламентом не урегулирован.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net