Число погибших в Днепре выросло до 23, под завалами продолжают искать людей
Фото: ДнепрОВА

Число погибших в результате российского ракетного удара по многоэтажке в Днепре выросло до 23 человек, заявил Днепровский горсовет. Государственная служба по чрезвычайным ситуациям сообщила, что среди них – один ребенок.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Это число может увеличиться, потому что поисковая операция продолжается. По последним данным местных властей, судьба 35 человек до сих пор неизвестна.

Из-под завалов удалось спасти 39 человек.

Количество раненых в результате разрушений – 73 человека (из них 14 детей), среди них есть те, кто находится в реанимации в тяжелом состоянии.

К спасательным работам привлечены полтысячи человек и 140 единиц техники.

ОБНОВЛЕНО в 7:00. Ранее в новости со ссылкой на Днепропетровскую ОВА сообщалось о 14 погибших в результате ракетного удара. Позже стало известно, что их уже 17.

ОБНОВЛЕНО в 7:25. Число погибших увеличилось с 17 до 18.

ОБНОВЛЕНО в 8:55. Число погибших за последние несколько часов увеличилось с 18 до 20.

ОБНОВЛЕНО в 10:15. Число погибших увеличилось с 20 до 21.

ОБНОВЛЕНО в 14:00. Число погибших увеличилось с 21 до 23 человек, но и спасенных стало больше – из-под завалов достали живой женщину.

  • 14 января Россия осуществила 28 пусков крылатых ракет и 10 пусков управляемых авиаракет. Уничтожено 18 КР и 7 КАР.
  • Одна из запущенных Россией крылатых ракет Х-22 попала в многоэтажку в Днепре по ул. Набережная Победы. Такие ракеты разрабатывались для уничтожения авианосных групп в море. В панельном доме, в который попала ракета, полностью уничтожен целый подъезд со второго по девятый этаж. Количество пострадавших квартир – более 70.